पूर्वांचल संघ के अध्यक्ष सुधाकर दुबे,तथा पूर्व विधायक जीतू जिराती ने बताया कि तालाब पर गंगा , जमुना ,सरस्वती,नर्मदा, के नाम से घाट का निर्माण किया गया,गायत्री नगर सूर्यदेव नगर, वैशाली नगर देवेंद्र नगर, बृजेश विहार, गोकुल सत्यदेव नगर,नगर स्कीम नंबर 71 के अलावा अन्य कॉलोनी व नगर के परिवार शामिल हुए आज मंगलवार उगते सूरज को अर्घ देकर एक दूसरे को तिलक लगाकर पैर छुकर आशीर्वाद लेते हैं और प्रसाद वितरण किया जाता है, वैसे तो इंदौर में छठ पूजा कई जगह पर आयोजन होते हैं, लेकिन अन्नपूर्णा तालाब छठ पूजा का कार्यक्रम पूरे प्रदेश और शहर में यहां के कार्यक्रम का लोगों की चर्चाऔ का विषय होती है, क्योंकि इतना अच्छा कार्यक्रम और कहीं पर नहीं होता है।
इंदौर मेंअन्नपूर्णा तालाब पर पूर्वांचल महासंघ के परिवारों ने डूबते सूरज को अर्घ देकर देश परिवार के लिए सुख शांति समृद्धि की छठ माता से प्रार्थना की
इंदौर में अन्नपूर्णा तालाब पर पूर्वांचल महासंघ के 300 से अधिक परिवार कि मेजवानी मैं अन्नपूर्णा तालाब पर पहुंचकर डूबते सूरज को अर्घ देकर घर परिवार देश शहर की सुख शांति खुशियां सम्रद्रि की छठ माता से प्रार्थना की। तालाब पर 36 घंटे का निर्जला व्रत धारीधारी महिलाओं ने गोबर मिट्टी से 61 वेदी बनाकर उनकी पूजा अर्चना की फलों का भोग समर्पित किया।
